Логотип
1 1 1 1 1

Следователи в Хабаровске возбудили уголовное дело в отношении замначальника станции Хабаровск II Дальневосточной железной дороги, фигурантку подозревают в многомиллионной взятке, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР.

"Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)", - говорится в сообщении ведомства.

По версии следователей, женщина получила от коммерческой фирмы, занимающейся грузоперевозками, взятку более 12,5 млн рублей. Деньги железнодорожница получила за возможность ускоренной загрузки-отгрузки вагонов, принадлежащих компании, а также за провозку фирмой товаров, не заявленных в официальных документах.

"В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие, собираются доказательства, а также решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемой", - отмечается в сообщении.

В ведомстве агентству "Интерфакс - Дальний Восток" также уточнили, что женщина продолжает исполнять свои служебные обязанности. interfax-russia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках