Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

6 октября у поселка Приамурский (Еврейская автономная область на границе с Хабаровским краем) застрелили 66-летнего водителя автомобиля.

Днем тело с огнестрельным ранением в голову обнаружил в автомобиле «Хонда CR-V», стоящем на трассе «Чита-Хабаровск» у поселка, житель Хабаровского края. Он тут же позвонил в полицию поселка Николаевка и сообщил об этом.

Из автомобиля был вырван видеорегистратор, однако его удалось найти в траве неподалеку. На устройстве сохранились видео и аудиозаписи.

«Незамедлительно на место происшествия был направлен наряд полиции и следственно-оперативная группа. На территории автономии был введен план перехват с целью установки очевидцев происшествия и возможных подозреваемых. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления задержан оперативными сотрудниками УМВД России по ЕАО по горячим следам», – сообщает пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области.

Во время обыска в его жилье обнаружено огнестрельное оружие, на которое у мужчины нет документов.

«Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 РФ (убийство). Проведен обыск по месту жительства подозреваемого, назначены экспертизы, допрашиваются свидетели, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств случившегося. Расследование продолжается», – сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО Дарья Немцева.

В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. hab.aif

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках