Логотип
1 1 1 1 1

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 50 пожаров, из них в жилом секторе – 5, на прочих объектах – 45. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 700 человек и 200 единиц техники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга зарегистрировано 19 термических аномалий.

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 13 мая опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Гидрологическая обстановка

Опасные гидрологические явления не прогнозируются. Вскрытие р. Амур у г. Николаевска-на-Амуре прошло 11 мая в сроки близкие к норме с уровнем воды 277 см, на 27 см выше отметки категории НЯ, с подтоплением поймы на глубину 1,3 м, подтоплением дорог, приусадебных участков в селах Красное, Чныррах, Маго, в г. Николаевск-на-Амуре. На участке с. Тахта – г. Николаевск-на-Амуре наблюдается ледоход. Затоплены поймы р. Амур от с. Мариинское до устья на глубину 1,1-1,6 м, рр. Бурея, Уссури, Хор, Тунгуска, Кур, Манома, Амгунь на 0,1-0,6 м. На р. Мая наблюдаются подъемы уровней до 140 см/сутки. Вскрытие проходит с подтоплением поймы, без угрозы хозяйственным объектам. На р. Амур у г. Хабаровска температура воды +11.2˚С, в течение двух суток ожидается спад уровня воды на 3-5 см. На контроле вскрытие р. Бурея в Верхнебуреинском районе.

Радиационная обстановка

Радиационный фон в крае составляет от 0,08 до 0,14 мкЗв/ч, что в пределах естественных фоновых значений (до 0,26 мкЗв/ч). На территории края 59 постов из них: 34 поста радиационного контроля (25 постов Росгидромета, 1 пост «РосРАО», 8 постов МЧС России) и 25 постов комплексной системы мониторинга параметров и анализа распространения опасных веществ в окружающей среде, расположенных в 17 муниципальных образованиях.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 2 раза.

Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ

На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, аварий не произошло. Система автоматизированной газовой защиты на метаноопасных шахтах в исправном состоянии. За прошедшие сутки изменений в аэрологической обстановке не зафиксировано.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках