Логотип
1 1 1 1 1

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 5 пожаров, из них в жилом секторе – 2, на прочих объектах – 3. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 70 человек и 20 единиц техники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга термические аномалии не зарегистрированы.

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 29 августа опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Хабаровск днем возможен кратковременный дождь южный, юго-западный 4-11 м/с от +10ºС до +12ºС от +21ºС до +23ºС

Южные районы днем местами кратковременный дождь южный 7-12 м/с от +10ºС до +15ºС от +22ºС до +27ºС

Центральные районы местами возможен небольшой дождь различных направлений 5-12 м/с от +7ºС до +14ºС от +20ºС до +26ºС

Северные районы местами небольшой дождь преимущественно западный, юго-западный 5-12 м/с от +6ºС до +13ºС от +13ºС до +25ºС

Гидрологическая обстановка

На реках преобладает повышенная водность. На участке от г.Хабаровска до г.Комсомольска-на-Амуре отмечаются уровни воды категории неблагоприятного явления и выше (от 9 до 70 см). Гребень амурского паводка сохраняется у г. Хабаровска, в течение суток существенного изменения уровня воды не ожидается. Затоплены поймы Нижнего Амура, рек Бурея, Уссури у с. Новосоветское (за счет подпора от Амура), Подхоренок, Хор, Кия, Тунгуска, Кур, Манома, Гур, Тумнин, Амгунь, Нимелен на глубину 0,2-1,7 м.

На р.Манома у с.Манома в Нанайском районе зарегистрирован спад на 9 см за сутки, уровни выше отметки НЯ на 14 см.

В связи с прошедшими и прогнозируемыми сильными дождями (в период 27-28 августа) имеется вероятность формирования паводков категории НЯ на отдельных реках Хабаровского края в Хабаровском, Вяземском, им.Лазо, Нанайском и др. районов.

Радиационная обстановка

Радиационный фон в крае составляет от 0,06 до 0,14 мкЗв/ч, что в пределах естественных фоновых значений (до 0,26 мкЗв/ч). На территории края 59 постов из них: 34 поста радиационного контроля (25 постов Росгидромета, 1 пост «РосРАО», 8 постов МЧС России) и 25 постов комплексной системы мониторинга параметров и анализа распространения опасных веществ в окружающей среде, расположенных в 17 муниципальных образованиях.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 3 раза.

Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ

На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, аварий не произошло. Система автоматизированной газовой защиты на метаноопасных шахтах в исправном состоянии. За прошедшие сутки изменений в аэрологической обстановке не зафиксировано.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках