Логотип
1 1 1 1 1

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 5 пожаров, из них в жилом секторе – 1, на прочих объектах – 4. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 70 человек и 20 единиц техники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга термические аномалии не зарегистрированы.

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 05 сентября опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Хабаровск днем небольшой дождь юго-восточный 9-13 м/с от +14ºС до +16ºС от +18ºС до +20ºС

Южные районы кратковременный дождь юго – восточный 7-12 м/с от +19ºС до +16ºС от +19ºС до +22ºС

Центральные районы местами кратковременный дождь южный, юго-западный 4-10 м/с от +5ºС до +14ºС от +18ºС до +27ºС

Северные районы местами кратковременный дождь (Аяно-Майский МР- без существенных осадков) различных направлений 5-14 м/с от +7ºС до +15ºС от +13ºС до +23ºС

Гидрологическая обстановка

На реках края существенных изменений в водном режиме нет, сохраняются небольшие колебания уровней воды. Гребень амурского паводка смещается у г. Комсомольска-на-Амуре.

Остаются затопленными поймы рек Уссури у с. Новосоветское, Подхоренок, Кия, Тунгуска, Кур, Манома, Тумнин, Амгунь на глубину 0,1-2,0 м. На р. Амур у г. Хабаровск в течение двух суток спад продолжится на 20-25 см.

Радиационная обстановка

Радиационный фон в крае составляет от 0,10 до 0,16 мкЗв/ч, что в пределах естественных фоновых значений (до 0,26 мкЗв/ч). На территории края 59 постов из них: 34 поста радиационного контроля (25 постов Росгидромета, 1 пост «РосРАО», 8 постов МЧС России) и 25 постов комплексной системы мониторинга параметров и анализа распространения опасных веществ в окружающей среде, расположенных в 17 муниципальных образованиях.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 6 раз.

Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ

На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, аварий не произошло. Система автоматизированной газовой защиты на метаноопасных шахтах в исправном состоянии. За прошедшие сутки изменений в аэрологической обстановке не зафиксировано.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках