Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае от клещевого энцефалита умер 14-летний подросток, сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора в среду.

"Зарегистрирован первый случай заболевания весенне-летним клещевым энцефалитом в Амурске. Подросток 14 лет был не привит. Заболевание привело к летальному исходу", - рассказали в пресс-службе.

По данным оперативного мониторинга ведомства, с начала эпидемического сезона по поводу присасывания клещей в медицинские организации края обратились 5766 человек, из них 1692 - дети. Серопрофилактика проведена всем обратившимся за медицинской помощью детям.

Присасывания клещей регистрируются на всей территории края, кроме Тугуро-Чумиканского района. По-прежнему около половины присасываний регистрируется в краевой столице.

По данным Хабаровского НИИ эпидемиологии и микробиологии Роспотребнадзора, вирусом клещевого энцефалита инфицировано 1,9% исследованных клещей, снятых с людей, а клещевым бореллиозом - 51%.

От клещей обработано около 2388,7 га. В первую очередь обработке подлежат территории парков, скверов, прогулочных зон, мест детского отдыха. interfax-russia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках