Логотип
1 1 1 1 1

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 6 пожаров, из них в жилом секторе - 5, на прочих объектах – 4. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 24 единицы техники и 84 человека. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга термических аномалий не зарегистрировано

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» с действием активной циклонической деятельности в Охотском море днем 8 декабря на территории Охотского муниципального района прогнозируются опасные метеорологические явления, обусловленные сильными осадками в виде снега, метелью, усилением северо-восточного ветра до 15-20 м/с, порывами до 24-29 м/с.

На территории края ветер преимущественно умеренного характера, на побережье Татарского пролива и Охотского моря местами порывы до 15-20 м/с.

Гидрологическая обстановка

На реках края ледостав.

Радиационная обстановка

Радиационный фон в крае колеблется от 0,09 до 0,13 мкЗв/ч, что в пределах естественных фоновых значений (до 0,26 мкЗв/ч). На территории края 59 постов из них: 34 поста радиационного контроля (25 постов Росгидромета, 1 пост «РосРАО», 8 постов МЧС России) и 25 постов комплексной системы мониторинга параметров и анализа распространения опасных веществ в окружающей среде, расположенных в 17 муниципальных образованиях.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 5 раз.

Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ

На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, аварий не произошло. Система автоматизированной газовой защиты на метаноопасных шахтах в исправном состоянии. За прошедшие сутки изменений в аэрологической обстановке не зафиксировано.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках