Логотип
1 1 1 1 1

Медицинские учреждения края не прекращают свою работу в праздничные дни. В стационарных и амбулаторных отделениях больниц дежурят бригады медиков. Кроме того, за экстренной помощью можно обратиться по телефону 103. В круглосуточном режиме работает ряд травмпунктов.

Как отметили в краевом минздраве, из-за холодов жителям края нужно избегать длительного пребывания на улице. При появлении первых признаков переохлаждения – обращаться за медицинской помощью.

- К таким симптомам относят: озноб и дрожь, заторможенность действий, апатию, посинение или побледнение губ, снижение температуры тела. Признаки обморожения конечностей: потеря чувствительности, бледная, твердая и холодная наощупь кожа, отсутствие пульса у лодыжек, при постукивании пальцем слышен деревянный звук. Также необходимо соблюдать меры предосторожности при запуске петард и фейерверков, – добавили в профильном министерстве.

1,4,5 и 7 января амбулаторно-поликлинические организации Хабаровского края не работают. 2, 3, 6 и 8 января работа организована по режиму субботы (дежурные бригады). Также все новогодние праздники в стационарах будут работать дежурные бригады. Кроме того, работают учреждения, куда можно обратиться за неотложной помощью.

Травмпункты в Хабаровске работают круглосуточно. Пациентов до 17 лет включительно принимают в детском травмпункте, а тем, кому от 18 и старше нужно обращаться за помощью во взрослый:

- Травмпункт ККБ имени Владимирцева, ул. Волочаевская, 106, тел.: 22-31-18

- Травматология городской поликлиники №11, ул. Суворова, 38, тел.: 51-01-11

- Травмпункт детской ККБ им. Пиотровича, ул. Прогрессивная, 6, тел.: 91-04-43

По поводу травматических повреждений челюстно-лицевой области круглосуточно можно обратиться в травмпункт ККБ имени Сергеева – приемный покой. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

По полису ОМС круглосуточно медицинская помощь пациентам с острой зубной болью оказывается в Стоматологическом госпитале, расположенном по адресу – ул. Лейтенанта Орлова С.В., 8, тел.: 60-60-60. Туда же можно обратиться если в неурочный час зубы разболелись у ребенка.

В Хабаровске при городской клинической больницы имени профессора А.М. Войно-Ясенецкого работает глазной травмпункт. Там круглосуточно оказывают неотложную помощь бесплатно в рамках ОМС при различных повреждениях глаза. Глазной травмпункт находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 213, телефон: 35-87-44.

Если вам плохо, поднялась высокая температура, подскочило давление – для таких случаев есть скорая помощь, работает она круглосуточно и по полису ОМС, то есть бесплатно.

Также действует единая горячая линия по происшествиям. Телефон – 122, операторы принимают звонки ежедневно с 8 до 18 часов.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках