Логотип
1 1 1 1 1

Молодежь Хабаровского края приглашают получить образование по программе подготовки управленческих кадров для государственной службы на Дальнем Востоке "Муравьев-Амурский 2030".

Продолжается набор курсантов на III поток программы. Отправить заявку на участие можно до 15 марта 2024 года на сайте муравьевамурский-2030.рф.

Напомним, что программу реализует АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики" при поддержке Минвостокразвития России с участием дальневосточных регионов. Цель курса – подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке.

Продолжительность обучения – 1 год. Образовательная программа состоит из 8 модулей. Материалы курса содержат не только фундаментальные знания в сфере госуправления, истории, востоковедения, но и прикладные инструменты решения государственных задач. Кроме того, курс построен таким образом, чтобы дать участникам возможность погрузиться в работу государственных структур и регионов ДФО.

Ключевая составляющая программы – наставничество. Государственные деятели передают опыт и помогают в реализации проектов. Сопровождают курсантов Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО, руководители Минвостокразвития России, АО "КРДВ", ФАНУ "Востокгосплан", 11 губернаторов ДФО и ректоры ведущих дальневосточных вузов.

Обучение бесплатное, при условии последующего трудоустройства на государственную службу в регионы Дальнего Востока. По итогам выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке Школы управления Сколково и вузов-партнеров, а также войдут в резерв госслужащих.

Требования к участникам: гражданство РФ, возраст от 21 года до 35 лет включительно, высшее образование (магистратура и/или специалитет), готовность к работе на госслужбе.

Напомним, что I поток программы окончили 47 человек. Они завершили обучение в прошлом году. Выпускники получили должности министров, замминистров, заместителей глав муниципалитетов, начальников управлений, проректоров и т.д. 30% из них переехали на Дальний Восток из всех уголков страны. На II потоке программы сейчас проходят обучение 50 курсантов. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках