Логотип
1 1 1 1 1

Сотрудники краевого налогового управления провели тематическую экскурсию для учащихся старших классов репетиторского центра «Сообщество».

В ходе мероприятия школьников познакомили со структурой территориального налогового органа, его основными функциями и задачами. Особое внимание сотрудники управления уделили социальной значимости налогов и необходимости соблюдения налогового законодательства. Учащиеся познакомились с основными элементами налога, дали его определение и рассмотрели примеры расходования налоговых поступлений. Также школьникам рассказали о правах и обязанностях налогоплательщиков и ответственности за нарушение налогового законодательства.

По окончании встречи ученикам продемонстрировали работу операционного зала для приема и обслуживания налогоплательщиков в обособленном подразделении № 2 УФНС России по Хабаровскому краю и ответили на все интересующие вопросы.

Проведение такого рода мероприятий направлено на привлечение внимания юного поколения к истории развития налоговой системы, воспитание налогового правосознания граждан, а также формирование положительного отношения молодежи к налоговой политике нашего государства. Пресс-служба УФНС по Хабаровскому краю

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках