Логотип
1 1 1 1 1

Два дома по ул. Салтыкова-Щедрина достроит новый подрядчик до конца 2024 года. Завершить строительство объектов компании "Диалог" удалось благодаря личным договоренностям губернатора края Михаила Дегтярева с федеральными властями.

Сегодня и.о. министра строительства края Темирлан Магомаев проинспектировал ход строительства двух домов по улице Салтыкова-Щедрина. На объекте в конце прошлого года сменился подрядчик, поскольку предыдущий не справился с поставленными задачами.

- В конце прошлого года работы были приостановлены на период поиска нового исполнителя. Им стала компания ООО Специализированный застройщик "СК "Система". Сегодня мы видим, что на обоих домах ведется монтаж перегородок, устройство оконных и дверных блоков, навесного вентилируемого фасада, прокладываются внутренние инженерные сети: водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция, освещение, – рассказал Темирлан Магомаев.

Он добавил, что ввести в эксплуатацию дома подрядчик обязан по ранее обозначенным губернатором Михаилом Дегтяревым срокам – до конца 2024 года. Решить вопрос удалось благодаря личным договоренностям главы края с федеральными властями. Достройка домов ведется за счет средств краевого бюджета и бюджета ППК "Фонд развития территорий".

Кроме этого, и.о. министра строительства края сообщил, что с 2020 года благодаря слаженной работе краевых структур, органов прокуратуры и федеральных ведомств удалось исключить из единого реестра проблемных объектов (ЕРПО) 56 объектов. Восстановлены нарушенные права 828 граждан. На сегодня в ЕРПО внесено шесть объектов (1 491 граждан). По всем объектам, включенным в ЕРПО, определены механизмы восстановления прав пострадавших граждан. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках