Логотип
1 1 1 1 1

Как и в прошлые годы, четыре наблюдательных пункта в зонах массового отдыха — «Дельфин», заводов «Амуркабель» и «Дальдизель», на набережной имени Невельского — начнут работу с 25 мая, а завершится сезон в последний день августа. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

«Сейчас мы принимаем заявки от желающих нести дежурство по предупреждению несчастных случаев на воде, — рассказал заместитель директора Центра проведения спасательных работ Алексей Шабловский. — К 15 мая наберем полный штат и приступим к обучению новобранцев, которые не имеют соответствующих навыков. Курсы планируем проводить на базе учебных заведений города. После того как будущие матросы освоят теорию, они закрепят знания на практике. В этом хорошо помогают совместные тренировки с профессиональными сотрудниками нашего центра».

В спасатели, как правило, идут студенты профильных вузов и ссузов — ТОГУ, техникума техносферной безопасности, но добровольцами нередко становятся представители других учебных заведений, приходят и возрастные претенденты. Всего предстоит набрать 16 человек, но на первоначальном этапе оставляют большее число новобранцев, потому что часть из них по разным причинам отсеиваются.

Спасателем может стать любой желающий старше 18 лет. Обязательное условие — умение плавать. За подробной информацией обращаться по тел. 30-64-17.

По материалам сайта «Хабаровские вести».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках