Логотип
1 1 1 1 1

После короткого февраля с дополнительными выходными сложно влиться в обычный рабочий график. Но есть хорошая новость - в марте хабаровчане тоже смогут отдохнуть на день больше обычного.

Рассказываем, сколько выходных будет в марте 2024 и как изменится график работы в преддверии Международного женского дня.

ВЫХОДНЫЕ В МАРТЕ 2024

Всего в марте в 2024 году будет 11 выходных дней. Это редкость, ведь обычно на месяц приходится всего 8-9 дней отдыха. 10 выходных в марте, как всегда, выпадают на субботу и воскресенье. Но еще один день - красная дата. Это Международный женский день, который празднуют 8 марта.

8 МАРТА - ВЫХОДНОЙ ИЛИ НЕТ

Праздник выпадает на пятницу, а значит, уже можно точно сказать, сколько выходных на 8 Марта ждать хабаровчанам в 2024 году. «Каникулы» продлятся три дня - 8, 9 и 10 числа.

Но у этой новости есть и минусы, так как отдыхать на 8 Марта будут только те, кто работает пятидневку. При сменном графике выходного ждать не стоит.

p>КАК БУДЕМ РАБОТАТЬ 7 МАРТА

Так как 7 марта - предпраздничный день, он будет сокращенным на час. Но это правило действует не везде, поэтому информацию лучше уточнять непосредственно у работодателя. HAB.KP.RU

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках