Логотип
1 1 1 1 1

2 марта в Советской Гавани пройдет XIX Межрайонный фестиваль-конкурс «Серебряная корюшка». Праздник подледного лова приурочен к Году семьи, объявленному президентом РФ, и станет частью федерального проекта «Всей семьей».

Среди 22 команд, подтвердивших участие в фестивале, семь - семейные сборные из разных районов края.

- «Серебряная корюшка» собирает сотни участников, гостей и болельщиков. Организаторы тщательно готовятся к этому празднику, привлекая взрослых и детей, и продумывают каждую деталь. Традиционно рыбаки-любители соревнуются за различные награды, включая самый большой улов, скорость бурения лунки и самый крупный или самый маленький пойманный экземпляр, - рассказали в министерстве туризма края.

В программе мероприятия предусмотрены спортивные и развлекательные игры на льду, а также горячая уха и другие развлечения. Болельщики будут готовить блюда для участия в кулинарном конкурсе, а также создавать необычные наряды для Мисс и Мини-мисс «Серебряная корюшка».

- В 2008 году наибольшее количество команд, а именно 33, приняли участие в любительских состязаниях. В 2009 году фестиваль был наиболее плодотворным среди всех проведенных - участники поймали 300 корюшек. А в 2012 году установили рекорд скорости бурения лунки - 11,4 секунды, - рассказали в администрации муниципалитета. HAB.KP.RU

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках