Логотип
1 1 1 1 1

5 марта в Китае стартует крупномасштабная международная туристическая выставка UTE (The Universal Tourism Exhibition). В течение нескольких месяцев мероприятие охватит 30 городов Поднебесной, где свои предложения представят туристические агентства, отели, курорты, онлайн-платформы из 118 стран мира.

В мероприятии примет участие и туристический бизнес Хабаровского края в рамках президентского нацпроекта "Международная кооперация и экспорт".

При поддержке регионального Центра экспорта туристические предложения будут представлены в Шанхае, Пекине, Чунцине, Шэньчжэне и Сиане. Города выбраны не случайно, ведь именно из этих городов и их провинций приезжает наибольшее количество туристов для знакомства с русской природой и культурой.

– С помощью Центра мы активно участвовали в выставках еще до пандемии. И сейчас благодаря сформировавшимся контактам и давним китайским партнерам мы работаем довольно эффективно. В 2023 году нами было принято 35 китайских туристических групп. На выставке мы планируем представить туры через Хабаровск, дальше все зависит от программы: это туры с рыбалкой, джип-туры на реку Коппи, туры на Камчатку, Сахалин – это отличная возможность познакомиться с русской культурой, увидеть дикую природу, пожить в нелюдных местах, порыбачить, поесть свежевыловленных крабов, рыбу, – рассказал директор компании "Тур Восток" Артем Волков.

Центр поддержки экспорта оплачивает аренду и застройку стенда, также во всех пяти городах будут работать переводчики.

– Сейчас туркомпании региона активно развивают въездной туризм, ищут различные каналы продвижения своих услуг на китайский рынок, а мы готовы им помогать: принимать участие в международных выставках, бизнес-миссиях, искать партнеров за рубежом. Услугами нашего Центра в 2023 году воспользовались 9 туркомпаний края, – отметил директор Центра поддержки экспорта Хабаровского края Михаил Сергиенко.

В свою очередь, в министерстве туризма края напомнили, что еще одним инструментом продвижения региональных туров на рынок КНР являются туристические аккаунты в популярных социальных сетях Китая WeChat, Weibo, Baidu и Douyin. Проектом занимается АНО "Туристский информационный центр Хабаровского края". Работа ведется с августа прошлого года в рамках поручений губернатора Михаила Дегтярева по повышению туристической привлекательности региона не только внутри страны, но и за рубежом. Мультиканальный маркетинг позволяет охватить наиболее широкую аудиторию китайских туристов. На всех площадках рассказывается о самых интересных местах для посещения, доступных активностях, сопутствующих услугах и условиях размещения.

По данным Центра поддержки экспорта, в 2024 году также запланирована международная бизнес-миссия во Вьетнам, где туристические компании края смогут познакомить жителей этой страны со своими турами.

Поддержка по выходу на зарубежные рынки компаниям края оказывается на безвозмездной основе. В Центре помогут с сертификацией, продвижением и транспортировкой продукции, заключением контрактов, участием в выставочных мероприятиях. Уточнить подробности можно на сайте khabexport.com или по телефонам: +7 (421) 235-84-45, +7 (421) 277-01-22. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках