Логотип
1 1 1 1 1

Определены даты проведения Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" в 2024 году. Она пройдет практически во всех муниципальных образованиях Хабаровского края. Региональный этап состоится 12 апреля, федеральный – 28 июня.

Напомним, что Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию заявил, что дефицит кадров и технологий создает риски для устойчивого экономического роста России. Для преодоления дефицита в стране запустят новый нацпроект "Кадры". Всероссийская ярмарка трудоустройства, в свою очередь, пройдет с целью более широкого привлечения работодателей к представлению имеющихся у них вакантных рабочих мест и направлена на оказание содействия занятости гражданам, желающим трудоустроиться.

В дни ярмарки состоится совмещение офлайн-мероприятий с онлайн-активностями. Например, для граждан, готовых к переезду в наш регион с целью трудоустройства, будет организовано проведение онлайн-собеседований с предприятиями нашего края. А еще гостей ждут интересные семинары, встречи с карьерными консультантами, увлекательные мастер-классы, полезные тренинги и практики по составлению резюме и прохождению собеседований и множество других полезных активностей.

- В прошлом году 5,7 тысяч жителей региона стали участниками двух этапов Всероссийской ярмарки трудоустройства, свои вакансии на ярмарке представили рекордное количество работодателей - 265, которые трудоустроили более 600 человек", - рассказали в комитете по труду и занятости населения Правительства края.

К участию в ярмарке приглашаются работодатели, безработные и неработающие граждане, а также те, кто хотел бы сменить работу, студенты, выпускники школ и их родители, представители образовательных учреждений и все заинтересованные лица. Информацию по участию можно получить в центре занятости населения Хабаровского края по телефону (4212) 75-99-23. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках