Логотип
1 1 1 1 1

В ходе ежегодного отчета перед депутатами Законодательной Думы края губернатор Михаил Дегтярев отметил успехи региона в транспортной сфере за прошлый год. В этом году обновление общественного транспорта и автодорог продолжится, подчеркнул глава региона.

– Продолжаем обновление общественного транспорта. В 2023 году 74 новых машины пополнили парки на территории всего края, в том числе в Вяземском, Верхнебуреинском, Николаевском районах и Охотском муниципальном округе, а также в рабочем поселке Чегдомын и в Хабаровске. Останавливаться не планируем. Год только начался, уже поставлено 46 автобусов, – сказал Михаил Дегтярев.

Как уточнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, в ближайшие дни прибудут еще 2 новых автобуса. Транспорт приобретен за счет средств специальных казначейских кредитов из федерального бюджета.

Также губернатор рассказал о реконструкции автомобильных дорог. В прошлом году в крае было отремонтировано 105 км автодорог и 40 мостов в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Как отметил глава региона, в этом году в нормативное состояние приведут более 90 км дорог и 24 моста. Контракты заключены, к работам приступят с наступлением устойчивых положительных температур.

В ходе отчета также был затронут вопрос увеличения пассажиропотока на местных воздушных линиях. По словам губернатора, дело номер один – устойчивость краевого авиапредприятия "Хабаровские авиалинии". Компания обновляет флот, наращивается количество рейсов, настраиваются удобные стыковки, чтобы удовлетворить спрос. За 2023 год было осуществлено более 1800 рейсов внутри края. В текущем году планируется рост пассажиропотока. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках