Логотип
1 1 1 1 1

В ТОП-3 лучших вошел Туристский информационный центр Хабаровского края. Итоги VII Всероссийского конкурса "Лучший туристский информационный центр России 2023" подвели в Новосибирске в рамках форума "Дикоросы".

Как отметили в министерстве туризма Хабаровского края, отраслевое мероприятие проводится ежегодно Национальной ассоциацией информационно-туристских организаций (НАИТО). Впервые в этом году конкурс прошел в два этапа. На заочный этап было подано более 60 заявок от ТИЦ из 38 регионов. До очного этапа, в рамках которого центры делились опытом своей работы, была допущена 31 организация.

– Хабаровский край презентовал свои достижения и успехи по развитию туризма и созданию новых маршрутов, инструменты продвижения туристического бренда, а также стал единственным из всех номинантов, кто в результате своей презентации смог продать путешествие в край. Также мы провели интерактив, главным призом которого стал плюшевый китолет. Туристический символ нашего региона улетел в Магадан, – рассказали в АНО "Туристский информационный центр Хабаровского края".

Главная цель проведения отраслевого состязания – выявление лучших практик в работе центров и обмен опытом. Конкурс проводился по нескольким номинациям: "Лучший музейный ТИЦ", "Лучший муниципальный ТИЦ" и "Лучший региональный ТИЦ".

– С самого первого конкурса принято решение не выдавать первые, вторые и третьи места, а определять лучших. И связано это, прежде всего, с разными задачами, которые стоят перед регионами по продвижению своих туристских возможностей. Мы не только выбираем лучших, мы подсвечиваем лучшие практики, самые успешные реализованные проекты, которые могут использоваться повсеместно, – отметил президент НАИТО Михаил Ушаков.

Хабаровский край вошел в тройку лучших ТИЦ в регионах вместе с центрами Архангельской и Владимирской областей. Гран-при у центра туризма и гостеприимства Белгородской области. Другие участники конкурса были также отмечены за лучшую коммуникационную кампанию при реализации программы развития туризма, за умение работать в сложных ситуациях, за хранение и приумножение традиций туристско-информационного движения. Награды получили и лучшие сотрудники ТИЦ.

Кроме конкурсной программы, у участников была возможность обсудить текущие проблемы, а также послушать мнение экспертов. На образовательном семинаре рассмотрели вопросы работы сообщества, календарь деловых событий на 2024-2025 годы, а также грамотного построения и мотивации сотрудников ТИЦ. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках