Логотип
1 1 1 1 1

Бесплатная обучающая площадка для начинающих предпринимателей открылась в краевой столице. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Центр занятости населения совместно с центром оказания услуг «Мой бизнес» проводят занятия для начинающих предпринимателей по необходимым для ведения бизнеса компетенциям: бухгалтерии, финансовому планированию, маркетингу и другим.

Для успешного старта в бизнесе молодым предпринимателям необходимо получение знаний и о ведении своего дела. В рамках обучения молодые люди смогут пройти профессиональную ориентацию и тестирование на выявление мотивации к ведению предпринимательской деятельности. Это позволит определить степень желания, готовность ведения собственного бизнеса и дать ответ на вопрос «Предпринимателями рождаются или становятся».

Для определившихся с выбором молодых людей предусмотрено консультирование об открытии и ведении бизнеса. Начинающим предпринимателям помогут определиться с направлением деятельности, составить бизнес-проект и зарегистрироваться в качестве самозанятого, расскажут о преимуществах различных налоговых режимов в статусе самозанятого, а также проинформируют о мерах государственной поддержки, на которые молодые предприниматели смогут рассчитывать. Уточнить информацию можно по телефону горячей линии 8 (800) 511-70-18.

Напомним, поддержку предпринимателям оказывает федеральный центр. Для бизнеса действует национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Он направлен на всестороннее улучшение предпринимательского климата в России.

В его структуру входят четыре федеральных проекта:

1. Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами;

2. Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса;

3. Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства;

4. Создание цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами МСП и самозанятыми гражданами.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках