Логотип
1 1 1 1 1

25 апреля в Хабаровске на площадке бара Vinograd пройдет второй ИнвестФест – нетворкинг для инвесторов и начинающих предпринимателей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Это неформальное мероприятие, на котором бизнес-сообщество делится опытом реализации инвестиционных проектов и презентует свои идеи для поиска потенциальных соинвесторов. Организаторами мероприятия совместно с сообществом инициативных предпринимателей Дальнего Востока выступают АНО "Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края" (АНО "АПИРИ ХК") и Правительство Хабаровского края. Партнерами проекта в этом году выступят ООО "Эр энд Эм Медицинский центр" и АО "Альфа-Банк".

ИнвестФест проводится в Хабаровске уже второй раз, его основная цель – знакомство бизнеса для совместной реализации проектов на территории края. В этом году на мероприятии будет представлен целый спектр проектов действующего бизнеса от улиточной фермы и производства шампиньонов до производства бытовок и информационно-аналитической системы управления дорожным хозяйством. Участники смогут презентовать свои идеи, поделиться опытом, найти партнеров, создать коллаборации и получить обратную связь от бизнес-сообщества.

- Участие в фестивале – это возможность заявить о себе, изучить новые бизнес-идеи, обменяться опытом о том, как развивать бизнес с привлечением инвесторов. Кроме того, в этом году впервые мы организовали гибридный формат мероприятия. Фестиваль объединил не только действующих предпринимателей и тех, кто только начинает развивать свой бизнес, но и молодых инноваторов, которые будут защищать свои проекты на полуфиналах конкура "КУБ 3.0". Это талантливые ребята, которые уже со студенческой скамьи решают реальные производственные задачи и получают опыт работы. Привлечение молодежи, стимулирование создания новых разработок и их внедрение позволит создать фундамент для технологического развития региона, – рассказал Василий Хмельницкий, руководитель центра инвестиционной аналитики и коммуникаций АНО "АПИРИ ХК".

Напомним, в конкурсе "КУБ-2024" примут участие студенты технических учебных заведений до 35 лет, которые решают реальные задачи региональных компаний по направлениям IT и инжиниринг. Победители получат возможность создать проект не только на бумаге, но и воплотить его в жизнь на одном из предприятий Хабаровского края. Кроме того, победителей ждут ценные призы на сумму в 1 млн рублей. Подать заявку на участие можно до 10 апреля включительно на сайте kub27.ru.

Если вы хотите принять участие в ИнвестФесте, можно заявиться по номеру телефона 8-909-854-50-57. С вопросами по инвестиционной и инновационной деятельности в Хабаровском крае нужно обращаться в АНО "Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края" по телефону 8-800-700-19-27 или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках