Логотип
1 1 1 1 1
Около 2,3 тысячи жителей Хабаровска приняли участие в шествии и митинге, посвященных одному из главных государственных праздников - Дню России, сообщил в пятницу представитель пресс-центра правительства Хабаровского края со ссылкой на данные краевого УВД.


"В шествии, в основном, приняли участие молодые жители города, с флагами России и Хабаровского края они проследовали от площади Ленина к Комсомольской площади, где состоялся праздничный митинг", - сказал представитель пресс-центра.

По его словам, по окончании митинга состоялось показательное выступление сводного оркестра участников V Всероссийского конкурса духовых оркестров имени Михайлова, который с 9 июня проходит в Хабаровске. Сводным военным оркестром руководил главный военный дирижер - начальник военно-оркестровой службы министерства обороны России, генерал-майор Валерий Халилов.

По словам собеседника, в День России, хабаровские старшеклассники заступили на Вахту Памяти у вечного огня на площади Славы.

В пятницу в Хабаровске также состоялась кольцевая велогонка "Критериум", участниками которой стали 30 юношей и девушек - члены юниорской сборной Хабаровского края. Победителям вручены почетные грамоты краевого спорткомитета, медали и кубки.

Представитель пресс-центра отметил, что завершится программа праздничных мероприятий в Хабаровске гала-концертом краевого фестиваля патриотической песни "Россия - великая наша держава" с участием солистов и творческих коллективов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, и муниципальных районов края.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск