Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Ученица девятого класса одной из хабаровских школ награждена медалью "За доблесть и отвагу на пожаре" за спасение из горящего дома троих детей, сообщил в понедельник представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю.


 

"В октябре прошлого года в деревянном доме, где жила ученица 9-ого класса хабаровской школы №63 Виктория Партола, произошел пожар. В одной из квартир находились трое малолетних детей. Вика взяла трехлетнюю девочку на руки, и приказав мальчикам младшего школьного возраста идти рядом, вывела всех детей из горящего дома. Когда дети уже были на улице, рухнула лестница, по которой они только что выбегали", - рассказал представитель пресс-службы.

Центральный совет всероссийского добровольного пожарного общества постановил наградить Викторию медалью "За доблесть и отвагу на пожаре". Накануне представители Хабаровского краевого отделения общества вручили школьнице медаль. Вручение награды прошло в школе в торжественной обстановке. Поздравить девушку пришли ученики школы, ее мама и бабушка, учителя и бывшие выпускники.

"Виктория говорит, что уже определилась с будущей профессией - хочет работать в МЧС. В настоящее время она взяла шефство над мальчиками, которых спасла на пожаре. Так как жителей сгоревшего дома на время его ремонта переселили, добираться в школу детям приходится далеко, поэтому Вика отводит их в класс и забирает домой", - сказал собеседник.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск