Логотип
1 1 1 1 1
На интернет-странице Отделения ПФР по Хабаровскому краю на официальном сайте ПФР в разделе «Работодателям региона» размещен график представления отчетности за I полугодие 2010 г. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.




Работодатели края могут ознакомиться с информацией, пройдя по ссылке http://www.pfrf.ru/grafiki_1_polugodie/.

График разработан с целью оперативного взаимодействия работодателей и органов ПФР и планомерного поступления сведений, так как для сдачи отчетности законом определен короткий промежуток времени – с 1 по 31 июля.

Если по каким-либо причинам работодатель не может представить отчетность в назначенный для него день, ему необходимо заранее связаться с территориальным органом ПФР и скорректировать дату в графике.

Для организаций, использующих электронный документооборот, являться лично в территориальный орган ПФР не нужно. Отчетность необходимо направить по телекоммуникационным каналам связи, в любой день отчетного месяца, но не позднее дня, обозначенного в графике.

Следует учесть, что за несвоевременное представление отчетности последуют финансовые санкции.

Напомним, что с 1 июля во всех территориальных органа ПФР края начинается отчетная кампания и работодателям необходимо будет представить сразу 3 вида отчетности за I полугодие 2010 года:

1. Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование;

2. Индивидуальные сведения персонифицированного учета. Важно, что прием сведений персонифицированного учета будет проходить с использованием новых форм отчетности;

3. Реестры застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную часть пенсии.


Узнать подробнее об отчетной кампании за I полугодие 2010 года можно в территориальном органе ПФР по месту регистрации работодателя. В г. Хабаровске и Хабаровском районе это можно сделать по адресу ул. Слободская, 27 или по телефонам: 469-196 и 469-248.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках