Логотип
1 1 1 1 1
Городской центр по организации досуга детей и молодежи признан лучшим среди молодежных центров Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Стоит отметить, что коллектив муниципального учреждения дальневосточной столицы на протяжении двух лет занимал призовые места в смотре-конкурсе. Однако абсолютными победителями хабаровчане стали по итогам 2010 года. Лучшим признан не только центр, но и его руководитель Ольга Древетняк, а также Екатерина Барабаш, главный специалист.

Их соперниками были коллеги из восьми учреждений Хабаровского края. При выборе победителя представители судейской комиссии учитывали, насколько сотрудники центров совершенствуют систему работы с подростками и молодежью по месту жительства. Основная же цель конкурса - поддержка инновационной деятельности муниципальных образований края, стимулирование педагогов к поиску новых форм и методов работы.

Традиционный смотр проходил в четыре этапа: это конкурсы документов, профессионального мастерства среди руководителей и специалистов, а также ознакомление с деятельностью муниципальных молодежных центров, и в заключении презентация. На каждом этапе хабаровчане показали блестящие результаты.

В 2010 году коллектив «Городского центра по организации досуга детей и молодежи» проделал большую работу. Так, на базе учреждения для представителей детских и молодежных общественных объединений проводились консультации и семинары, главной темой которых было написание социальных проектов.

В итоге четыре детских объединения успешно представили свои работы на городском и краевом конкурсах. Ребята выиграли денежный гранты на общую сумму 500 тысяч рублей. Работает молодежный центр и с поисковыми отрядами. К примеру, в 2010 году была организована поисково-исследовательская экспедиция в Москву «Мы из будущего».

Подростков интересовал боевой путь 78-й Дальневосточной стрелковой дивизии. Внесла свой вклад в общее дело и городская молодежная редакция «Голос поколения», которая работает в центре. Были организованы фестивали детско-юношеской прессы и конкурсы журналистов. Не первый год муниципальное учреждение курирует и студенческую команду КВН «Сделано в Хабаровске», а также отвечает за проведение городского этапа Всероссийского конкурса «Лидеры 21 века».

В целом же за три года участия в смотре-конкурсе призовой фонд «Городского центра организации досуга детей и молодежи» составил 200 тысяч рублей. Деньги пошли на улучшение материально-технической базы учреждения.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках