Логотип
1 1 1 1 1
На исходе лета в комитете по управлению Центральным округом Хабаровска задумались… о подготовке к Новому году. Здесь рассмотрели первые эскизы обустройства ледового городка на площади им. Блюхера, где традиционно проводится районный новогодний праздник. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

Помимо этого нынче решили подготовить еще два новогодних городка - на городских прудах и в сквере на Уссурийском бульваре. Мечтают и о елке на набережной Амура.

Для этого несколько лесных красавиц в лесу близ Хабаровска уже присмотрели. В планах организаторов обновить и сделать более яркой и оригинальной праздничную иллюминацию площади им. Блюхера, где при оформлении на смену парку Юрского периода, которым любовался город год назад, придет морская тематика.

У организаторов праздника есть идея отразить все этапы эволюции морской фауны, а художник Павел Барсуков уже представил эскизы. Кроме того, елки и новогодние ледовые городки появятся и во многих дворах района.

Год назад их было около сорока - во дворах по улице Ленина, 52, Пушкина, 50, Лермонтова, 52, 54, большинстве домов товариществ собственников жилья. Организаторы новогоднего праздника рассчитывают, что этот добрый опыт найдет распространение.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках