Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске на территории муниципального предприятия «Дорремстрой» пройдет смотр дорожной техники, предназначенной для уборки снега. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Сто тридцать единиц грейдеров, погрузчиков, снегоуборщиков, специализированных машин для очистки дорог от зимних осадков и наледи в полной боевой готовности представят муниципальные предприятия «Южное», «Север», «Восток», «Дорремстрой» и «Дорожник», которые круглогодично обслуживают Центральный, Северный, Южный и Железнодорожный округа. На всеобщее обозрение будут выставлены и приобретения этого года: 2 грейдера «Катерпиллар», 1 погрузчик, 9 самосвалов КАМАЗ, тягач и два тяжеловесных грейдера.

В целом же в 2011 году на обновление автопарка специализированной техники из городского бюджета было выделено 76 млн рублей. Предположительно свое место на смотровой площадке муниципального предприятия «Дорремстрой» займут и несколько видов спецтехники, которую выставят предприятия блока городского хозяйства: хабаровский «Водоканал» и «Тепловые сети». Кроме того, порядка 60 единиц крупной и малой техники, предназначенной для очистки от снега дворов, межквартальных проездов, тротуаров, представит управление ЖКХ.

В смотре также примут участие несколько видов большегрузных самосвалов. Как отметили в управлении дорог и внешнего благоустройства, уроки прошлой зимы учтены, автопарк спецтехники готов как для плановой уборки снега, так и для работы в авральном режиме. В случае необходимости будут привлечены дополнительные силы со стороны подрядных организаций, с которыми муниципальные предприятия заключили договоры.
{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках