Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровские школьники включились во второй этап акции «154 «пятерки» - любимому городу», посвященной 154-й годовщине со дня основания дальневосточной столицы. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.


Участники акции - учащиеся 2-11 классов общеобразовательных учреждений города. При выявлении победителей учитываются отметки «отлично», поставленные только в классном и электронном журналах и полученные только по одному предмету за 2011-2012 учебный год. Правда, допускается суммирование «пятерок», например, по нескольким иностранным языкам для 5-11 классов, а для 7-11-х возможна такая схема: алгебра + геометрия, русский язык + литература, всеобщая история + история России + обществознание. С начала новой четверти к финишу устремились 809 школьников из 55 учебных заведений.

Главное достижение первого полугодия – 87 отличных оценок, имя их обладателя не разглашается. Также известно, что в лидерах – учащиеся 5-8 классов. Подобная акция проводится в Хабаровске во второй раз. Во время прошлогодней, прошедшей под девизом «153 «пятерки» - любимому городу», рекордом стало цифра в 219 «отлично». А рубеж в 153 пятёрки перешли 102 ученика, каждый из которых получил из рук мэра портативный компьютер.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках