Логотип
1 1 1 1 1
Он проходил с 28 декабря 2011-го по 31 января 2012 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.


В состязании, направленном на повышение качества оказания услуг в сфере дошкольного образования и поддержки лучших коллективов, участвовало 15 групп из 13 муниципальных детских садов всех видов и типов. По условиям конкурса, воспитатели должны были предоставить правильно оформленную документацию, а также провести презентацию своей группы. Необходимо было продемонстрировать условия, созданные для воспитательно-образовательной работы с детьми, наличие материально-технической базы, использование инноваций и нетрадиционных подходов.

Смотр проводился по трем номинациям, и во всех победили учреждения Южного округа. Так, лучшей группой дошкольного возраста лидером стала «Веселая семейка» из 17-го детского сада. Здесь в соответствии с федеральными требованиями создана предметно-развивающая среда, а воспитатели Наталья Прохорова и Лариса Бажеко разработали программу тематических недель: «Неделя транспорта», «Неделя времен года», «Неделя любимого города» и множество других. На протяжении пяти дней различные занятия проходят в рамках заданной тематики, а заканчивается неделя большим праздником с участием родителей.

В номинации «Лучшая группа компенсирующей или комбинированной направленности» победил «Островок» из детского сада № 80. Жюри сразу обратило внимание на соответствие интерьера названию группы. Да и презентацию здесь провели в виде путешествия на остров: сначала комиссию встретили со стихами папуасы-малыши, а потом старейшины-педагоги в игровой форме рассказали о методиках, применяемых для развития детей, страдающих заиканием.

В частности, о программе «БОС-здоровье», направленной на обучение грамоте и математике в ритме оптимального дыхания. А воспитатель Валентина Белоконь по своей инициативе вне программы обучает ребят квиллингу – искусству создавать поделки из бумажных лент. Лидером среди детей раннего возраста стала группа «Карапузы» из 23-го детского сада. Это дошкольное учреждение было открыто после реконструкции год назад, и сейчас в нем работает молодой творческий коллектив.

Воспитатель группы Татьяна Колоцук, чтобы малыши быстрее адаптировались в новой среде, упор сделала на работу с родителями и создала клуб «Молодая семья». При их участии создавалось здесь все – и учебная зона, и уголок ряженых, и красочная дворовая площадка. Все победители смотра-конкурса получат дипломы и ценные подарки от управления образования Хабаровска.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках