Логотип
1 1 1 1 1
Стоит отметить, что такие курсы проводятся в гордуме в течение нескольких лет, раз в месяц проходят лекции, заседания «круглого стола», выездные занятия. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Народные избранники - представители различных профессий – педагоги, врачи, бизнесмены. Но в рамках своей депутатской работы они должны хорошо знать законодательство и следить за его изменениями. Тема лекции, которую провел доцент кафедры истории и теории государства и права Хабаровской государственной академии экономики и права, профессор Владимир Лихобабин, – «Некоторые проблемы реализации Послания Президента РФ В. Путина Федеральному собранию от 12 декабря 2012 года».

Он подчеркнул, что отдельно нужно обратить внимание на конституционную неграмотность населения, ведь, как показали исследования социологов, около 60 процентов россиян не знакомы с основным государственным документом. По окончании курсов депутатам предстоит пройти ежегодное тестирование с учетом новых полученных знаний.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках