Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Изменилась процедура получения льготы, но учащиеся в общеобразовательных учреждениях и студенты профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведениях по-прежнему смогут ездить в электричках с 50-процентной скидкой. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центр министерства образования и науки Хабаровского края.


(Ранее, министерство образования и науки Хабаровского края по договору возмещало ОАО «Экспресс Приморья» средства для компенсации оплаты проезда школьников и студентов).

С 1 января 2016 года вступило в силу постановление правительства Хабаровского края, согласно которому бюджетные средства выделяются не ОАО «Экспресс Приморья», а обучающимся, которые пользуются данной льготой.

Теперь учащиеся будут получать адресную помощь в размере 50 процентов фактически произведенных расходов за приобретенные билеты на проезд в электричках на территории Хабаровского края.

Чтобы вернуть половину потраченной суммы, родитель (законный представитель) обучающегося в возрасте до 18 лет и обучающийся в возрасте до 23 лет должен представить ряд документов в краевое государственное казенное учреждение «Центр бухгалтерского и ресурсно-правового обеспечения образования». После проверки документов, денежные средства перечисляются на расчетный счет заявителя.

Все вопросы можно задать по телефону: 8 (4212) 32-36-32

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках