Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Комсомольский районный суд Хабаровского края вынес приговор водителям двух междугородних автобусов Юрию Михейкину и Анатолию Фомину по делу о гибели 16 пассажиров 5 августа 2015 года, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ.


"Михейкину назначено наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на 2 года. Фомину - 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на 3 года. Отбывать наказания они будут в колонии общего режима", - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте ведомства.

Согласно информации Генпрокуратуры, водитель автобуса Ю.Михейкин проигнорировал дорожные знаки, ограничивающие скорость движения до 20 км/ч в связи с проведением ремонтных работ и выехал на встречную полосу движения, чтобы объехать дорожную технику со скоростью 85 км/ч.

Навстречу ему двигался с большой скоростью другой пассажирский автобус, водитель которого А.Фомин не пытался снизить скорость. Предотвратить столкновение водители не смогли.

"В результате действий обоих водителей в Нанайском районе Хабаровского края при столкновении двух пассажирских автобусов погибли 16 человек, многие пассажиры получили травмы различной степени", - отмечается в сообщении. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках