Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С 26 по 29 мая 2016 года в Хабаровске в рамках 20-й юбилейной выставки «Дальневосточная стройиндустрия» будет организована молодежная площадка технического творчества. Время ее работы в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина – с 10.00 до 18.00. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В мероприятии примут участие общественные объединения «Аэроклуб», «Хабисты», «Форум», центр детского творчества «Техноспектр», краевой центр технического творчества, технический инкубатор ТОГУ. В выставочном зале площадки технического творчества молодёжи состоятся мастер-классы по моделированию, презентации роботов и робототехнических моделей. Будут выставлены такие интересные экспонаты, как беспилотные летающие аппараты мультироторного типа, шагающий робот-гексапод с уникальным манипулятором, сканер закрытых помещений, учебные роботы для детей от школы робототехники MIRO, а также пройдет выставка 3D-моделей.

В рамках площадки будут представлены модели квадрокоптеров: для фото- и видеосъемки, спортивные, обучающие, развлекательные. 26 мая состоятся гонки на квадрокоптерах класса XSG. Также на площадке будут презентованы автомодели разного масштаба, авиамодели и судомодели. 27 мая пройдет показательный заезд от чемпиона Дальнего Востока по картдрифту. А 28 мая будет организован флешмоб «Квадрокоптер стайл», во время которого одновременно в небо поднимутся 25 квадрокоптеров.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках