Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Декларационная кампания 2016 г. для граждан, которые были обязаны задекларировать свои доходы, полученные в 2015 году, завершилась 4 мая. 15 июля истекает законодательно установленный срок для уплаты НДФЛ физическими лицами, которые представили налоговые декларации по форме 3-НДФЛ с заявленными в ней доходами, с которых в свое время не был удержан налог. Данная обязанность установлена п. 4 ст. 228 Налогового Кодекса Российской Федерации. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УФНС России по Хабаровскому краю.


В Хабаровском крае доходы, полученные в 2015 г., своевременно задекларировали более 13,6 тысяч жителей края. Сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая к доплате в бюджет из общего количества представленных деклараций, по оперативным данным составила более 56 млн руб., по состоянию на 01.07.2016 поступило почти 48 млн руб., что в 2,4 раза превышает показатели прошлого года.

В связи с приближением срока уплаты напоминаем гражданам, имеющим такую обязанность, о необходимости своевременно произвести платежи в бюджет. В случае если налогоплательщик вовремя не уплачивает исчисленную сумму налога на доходы физических лиц, налоговые органы начинают установленный налоговым законодательством процесс взыскания задолженности: начисляют пени, направляют требования о необходимости погашения задолженности, материалы передаются в судебные инстанции, затем для взыскания в службу судебных приставов.

В этих случаях, при наличии непогашенной задолженности, возможно наложение ограничений на выезд за пределы Российской Федерации. Так что гражданам, которым в соответствии с представленной декларацией была исчислена к уплате сумма НДФЛ, следует побеспокоиться о своевременной уплате налога в бюджет, в том числе тем, кто собирается провести отпуск за границей.

При помощи онлайн-сервиса «Заплати налоги» на официальном сайте ФНС России можно сформировать платежный документ и осуществить оплату налога на доходы физических лиц.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках