Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В ней примут участие экологи дальневосточной столицы и двух её городов-побратимов – китайского Харбина и японской Ниигаты. Тема форума специалистов, занимающихся вопросами охраны природы, - роль экологического образования в обеспечении экологической безопасности и качества окружающей природной среды города. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Перед открытием конференции с иностранными делегациями встретится мэр Хабаровска Александр Соколов. Само заседание пройдет в конференц-зале парка «Северный». 25 октября свои доклады представят экологи из Хабаровска и Ниигаты, в этот же день предстоит посещение детского эколого-биологического центра, где наиболее активно занимаются экологическим образованием юных горожан. Во второй день конференции с докладом выступят представители Харбина, участники также подпишут резолюцию.

Стоит отметить, что трехсторонние экологические конференции проходят с 2001 года, и за это время обсуждались различные темы. Специалисты из трех городов делились опытом работы в различных направлениях – это утилизация отходов, защита окружающей среды от вредных выбросов промышленных предприятий, охрана водных объектов, перспективы зелёного строительства для устойчивого развития городов и повышения качества жизни.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках