Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Москве в рамках «Транспортной недели» проходит Международный форум и выставка «Транспорт России 2016». Одним из мероприятий форума стал «Деловой завтрак» с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым. Во встрече по приглашению главы ведомства принял участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Здесь же глава региона встретился с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом и заместителем руководителя Росавтодора Дмитрием Прончатовым, курирующем государственно-частное партнерство. Они обсудили ход реализации проекта, который был представлен на экспозиции в рамках форума. Речь шла, в частности, о сроках окончательного решения по государственной поддержке проекта. Ожидается, что этот вопрос будет поднят в ближайшее время на заседании Правительственной комиссии по транспорту, возглавляемой вице-премьером Аркадием Дворковичем.

Роман Старовойт назвал проект первым претендентом на финансовую поддержку из федерального бюджета за счет средств, собранных системой взимания «Платон». Также было отмечено, что на 12 декабря запланировано подписание концессионного соглашения между Правительством Хабаровского края и ООО «Региональная концессионная компания». Она стала победителем конкурса на строительство автодороги. Начало работ намечено на 2 квартал 2017 года. Напомним, платная трасса «Обход Хабаровска км 13-км 42» призвана разгрузить центр города от транзитного транспорта и связать площадки ТОСЭР «Хабаровск». Это первый проект государственно-частного партнерства в дорожной отрасли на Дальнем Востоке.

Протяженность автодороги - почти 27 км. Проезжая часть шириной 15 метров, 4 полосы движения и максимальная разрешенная скорость 120 км/час позволит пропускать до 96 тыс. автомобилей в сутки. Трасса будет проходить через 5 транспортных развязок, 24 моста и путепровода. Также на различных участках установят 5 пунктов взимания платы барьерного типа (stopandgo). Общая стоимость объекта оценивается в более чем 41 млрд рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета (50%), краевой казны (25%), а также инвестором (25%).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках