Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Правительстве региона принята государственная программа «Развитие молодежной политики в Хабаровском крае» на 2017-2020 годы. Согласно документу, на совершенствование различных направлений работы с молодежью за этот период планируется направить более 620 млн рублей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Как сообщил и.о. председателя комитета по молодежной политике Правительства края Иван Джуляк, ключевыми задачами госпрограммы являются воспитание гражданственности и патриотизма, популяризация здорового образа жизни и традиционных семейных ценностей, вовлечение молодежи в социальную практику, добровольчество и предпринимательство, поддержка молодых талантов и помощь подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. «К категории молодежи в регионе относится более 331 тысячи человек в возрасте 14-30 лет. Это наиболее динамично развивающаяся часть населения, от ее экономической и социальной активности, духовного благополучия зависит общее развитие Хабаровского края в целом», - отметил Иван Джуляк.

По его словам, основные мероприятия госпрограммы будут направлены на совершенствование мер поддержки и сопровождения молодежи, которые уже действуют в крае. Одним из приоритетов останется патриотическое воспитание детей и молодежи, вовлечение их в волонтерское движение. В настоящее время более 100 тысяч молодых людей состоят в 688 детских, молодежных, военно-патриотических и добровольческих объединениях.

Продолжится вовлечение старшеклассников и студентов в деятельность трудовых отрядов. Только в 2016 году временное трудоустройство получили 1200 студентов, это число растет с каждым годом. Важным элементом обеспечения занятости молодежи останется и ее участие в предпринимательской деятельности. С 2013 года уже более тысячи молодых жителей края прошли обучение бизнес-основам по программе «Ты – предприниматель». Эта работа также будет продолжена до 2020 года.

«Особое внимание в рамках госпрограммы планируется уделить материальному оснащению объектов инфраструктуры, их кадровому обеспечению, а также устранению информационного вакуума в молодежной среде. Прежде всего, это актуально для районов края, отдаленных поселений», - добавил Иван Джуляк. Основным исполнителем государственной программы определен комитет по молодежной политике Правительства Хабаровского края. Мероприятия будут проводиться совместно с министерством образования и науки, министерством физической культуры и спорта, комитетом по труду и занятости населения Правительства края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках