Логотип
1 1 1 1 1
Вызов Северному полюсу

В Хабаровске пройдет уличная фотовыставка «Вызов Северному полюсу», на стендах которой будут удивительные фотоснимки, рассказывающие о полярном путешествии команды российских юношей и девушек к Северному полюсу весной 2016 года. Торжественное открытие фотовыставки состоится 11 декабря в 13:00 (площадь «Город воинской славы»).

Фотовыставка посвящена IX российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!», которая прошла в апреле 2016 года. Команда была сформирована в результате жесткого отбора из юношей и девушек 16-18 лет из семи российских регионов, а экспедицию возглавили известные путешественники Матвей Шпаро и Борис Смолин.

Города, в которых пройдет фотовыставка - Вологда, Хабаровск, Кемерово, Челябинск, Киров, Москва и Санкт-Петербург, выбраны по месту жительства участников IX российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу».
После официального открытия фотовыставки для школьников будут организованы ознакомительные программы вокруг экспозиции, на которых расскажут об Арктике и ее значении, известных исследователях арктического региона, полярных путешественниках и молодежных экспедициях.

Также жителям нашего города, которые будут осматривать экспозицию, будут предлагать ответить на вопросы викторины «Большая Арктическая экспедиция» и вручать памятные подарки (книги об Арктике, термосы и кружки «Арктика» и другие тематические призы).

Организатором фотовыставки является Министерство образования и науки Российской Федерации.
Торжественное открытие: 11 декабря, 13:00, площадь «Город воинской славы»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках