Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. На контроле находится 1 чрезвычайная ситуация, связанная с взрывом бытового газа в многоквартирном доме в г. Советская - Гавань. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

в 13:43 07.12.2016 г. в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю» поступила информация о том, что в квартире № 80 жилого многоэтажного дома, расположенного по адресу: г. Советская Гавань, ул. Рабочая 13 произошел взрыв бытового газа с последующим пожаром на площади 60 м2. В результате взрыва бытового газа разрушены квартиры № 79 и № 80, лестничный пролет в подъезде, повреждены оконные блоки и балконные стекла в доме 13 по ул. Рабочая.

В результате чрезвычайной ситуации пострадало 4 человека (3 жильца дома, 1 работник энергослужбы), из них 3 человека госпитализированы, 1 направлен на амбулаторное лечение.

За 11.12.2016 г.:

Завершены работы по остеклению деревянных окон, выбитых в результате взрыва. Всего остеклению подлежат 40 квартир (74 оконных рам и 26 пластиковых стеклопакетов). Продолжает работу комиссия по оценки ущерба, объем ущерба уточняется. Специалистом филиала г. Хабаровска 52 центрального проектного института проведено обследование здания. Специалистами АО «Газпром газораспределения Дальний Восток» проведено обследование газового хозяйства, установлено: газовое хозяйство 1, 2, 3, 4, 7, 8 подъездов признано безопасным и готовым к эксплуатации, газовое хозяйство 5 требует восстановления.

Подключение подъездов к газоснабжению будет осуществлено после полного завершения ремонтно-восстановительных работ в жилом многоквартирном доме. Работы по расчистке помещений 5-го этажа 5-го подъезда от строительного мусора, а также работы по демонтажу железобетонных конструкций с привлечением крановой техники завершены. Дальнейший демонтаж повреждённых конструкций зданий будет производится после вывоза личных вещей жильцов подъезда №5.

В ПВР жильцов 5 подъезда дома 13 по ул. Рабочая не зарегистрировано. 25 проживающих в этом подъезде находятся у родственников.На 12.12.2016 года запланировано:

- работы по капитальному ремонту здания жилого дома;

- изготовление стеклопакетов на пластиковые окна на 12 квартир (26 стеклопакетов);

- работа комиссии по оценки ущерба, причиненного в результате ЧС;

- подготовка смет на ремонт повреждённых квартир отделом строительства Администрации Советско-Гаванского района;

- вывоз личных вещей граждан из подъезда №5.

В населенных пунктах региона за прошедшие сутки зарегистрировано 6 пожаров.

За прошедшие сутки землетрясений на территории края не зарегистрировано.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.Работа коммунальных и дорожных служб: 11.12.2016г. для удаления наледи, снега, снежного наката, а также россыпи пескогравийной массы и реагентов на федеральных трассах и автодорогах края работало 47 ед. техники; в г. Хабаровске 1467 чел. 44 ед. тех., вывезено 248 м3 снега.

В зимний период 2016-2017гг. на учете в ГИМС состоит 1 ледовая переправа (Верхнебуреинский район – 1).

Биолого-социальная обстановка: по данным ТУ Роспотребнадзора в период с 28.11.2016 по 04.12.2016 зарегистрировано 9216 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Эпидпорог по краю превышен на 14,4 %. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом выше эпидемического порога в г. Хабаровске, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровском, Советско-Гаванском, Солнечном, Николаевском, Охотском, Верхнебуреинском районах.

<

Административные районы


Осадки

Ветер

Температура

ночью

днем

Хабаровск

без осадков

юго-восточный 3-8 м/с

от -26ºС до -28ºС

от -17ºС до -19ºС

Южные районы

без осадков

(Бикинский р-н – возможен небольшой снег)

юго-восточный 4-9 м/с

от -20ºС до -27ºС

от -10ºС до -15ºС

Центральные районы

без осадков

(Верхнебуреинский р-н – возможен небольшой снег)

северный, юго-восточный 4-11 м/с

от -16ºС до -42ºС

от -9ºС до -27ºС

Северные районы

без осадков

северный 3-11 м/с

от -18ºС до -35ºС

от -11ºС до -26ºС

Возникновения неблагоприятных и опасных явлений не прогнозируется.

Единый телефон спасения 112

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках