Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Городской конкурс ледовых скульптур «Амурский хрусталь» пройдёт в Хабаровске в 14 раз. В этом году его темой станет «Зимняя сказка». Состязания пройдут на территории парка культуры и отдыха «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Команды будут состоять из двух человек – профессиональных и самодеятельных художников и скульпторов, студентов и преподавателей художественных вузов, колледжей и училищ. Кроме того, допускается наличие одного подручного. После отбора эскизов, который жюри проведёт с 20 по 23 декабря, мастера приступят к работе. Каждой команде в результате жеребьевки достанется ледяной блок размером 2 х 2 х 0,5 метра.

Представленные композиции жюри оценит по технике и мастерству обработки льда, степени законченности произведения, рациональному использованию материала, эмоциональности и выразительности, общему впечатлению. Авторы трёх лучших скульптур получат денежные премии и медали, участники конкурса – дипломы и памятные значки. Команды, занявшие I и II места, смогут отправиться на Харбинский фестиваль ледовой и снежной скульптуры в 2018 году. ИА «Хабаровский край сегодня»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках