Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций не произошло. На контроле чрезвычайных ситуаций нет. За прошедшие сутки в населенных пунктах зарегистрировано пожаров – 15, в том числе – 9 в жилом секторе. Погибших и пострадавших нет. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Природные пожары. По состоянию на 07.30 12.05.2017 г. по данным РПДУ «Управление лесами Правительства Хабаровского края» на территории Хабаровского края действует 10 природных пожаров на общей площади 373 га. Амурский район - 2 пожара на площади 42 га; Верхнебуреинский - 4 пожара на площади 230 га; район им. Лазо – 1 пожар на площади 13 га; Солнечный район – 2 пожара на площади 13 га; Нанайский район – 1 пожар на площади 75 га;

С начала пожароопасного периода 2017 г. зарегистрировано 110 природных пожаров на общей площади 8736 га (2900 га – лесная, 5835 га – нелесная). За аналогичный период прошлого года на территории края зарегистрировано 111 природных пожаров на площади 7161 га.

С учетом сложившейся метеорологической обстановки, не исключается вероятность возникновения новых термических аномалий и новых очагов природных пожаров, которые могут создавать угрозу населенным пунктам, на всей территории края, кроме северной части северных районов.

За минувшие сутки на территории края зарегистрировано 5 ДТП, пострадавших – 6, погибших - нет.

Гидрометеорологическая обстановка на территории края в норме.

За прошедшие сутки землетрясений на территории края не зарегистрировано.

Гидрологическая обстановка. Граница вскрытия Нижнего Амура подходит к Николаевскому району, н.п. Маго, интенсивность подъема уровней воды 11-37 см/сутки. Пойма реки, на участке вскрытия Богородское – Николаевск - на - Амуре, затоплена на глубину 0,4-1,3 м без ущерба. Сохраняется ледоход на отдельных участках рек Бурея у с. Усть-Умальта с подтоплением поймы на 1,4 м без ущерба, Кур (МС Кур), Амгунь (сс.Ирумка, Удинское), Мая у с. Нелькан. На остальных реках существенных изменений в водном и ледовом режиме нет. На Амуре у г. Хабаровска температура воды 11.8˚С.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Радиационная обстановка в крае находится в пределах естественных значений.

03.04.2017 года в Хабаровском крае открыт пожароопасный период. По итогу минувших суток зарегистрировано 5 природных пожаров. Особый противопожарный режим введен на всей территории края за исключением Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского и Охотского районов.

Автоинформатор ГУ МЧС России по Хабаровскому краю - 90-42-42

Единый телефон спасения - 112

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках