Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске детские сады переводят на 12-часовой режим работы. Делается это, в первую очередь, для удобства родителей. На данный момент, на новый график переведено 85% дошкольных учреждений.

- Работа по переводу садов на 12-часовой режим началась в 2015 году. Тогда, с 2015 по 2016 год на новый график перешли 20 садиков города. На данный момент в Хабаровске только 12 учреждений работают по старому расписанию, но в будущем планируется, что все 100% детсадов перейдут на 12-часовой рабочий день, - говорит начальник отдела управления образования администрации Хабаровска Татьяна Матвеенкова.

Сегодня в городе функционируют 85 детсадов. Количество увеличилось за счет учреждений министерства обороны, которые перевели в муниципальную собственность. - Что касается количества садов в городе – дефицита нет. Все трехлетние дети обеспечены местами. Готовы предложить места в садиках, и предлагаем их для двухлетних детей. Но тут уже выбор родителей – отдавать ребенка или нет, - сказала Татьяна Матвеенкова.

- Когда записывать ребенка в садик - решает только сам родитель. Сейчас для этого достаточно средств. Поставить ребенка в очередь можно через интернет. Работает сайт государственных услуг, МФЦ, в самих детских садах также можно получить информации. Преимущество отдается детям по прописке и льготникам, а уже потом остальным желающим попасть в конкретный детский сад.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках