Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Гостиницы Хабаровска готовы принять участников и болельщиков Чемпионата мира по хоккею с мячом 2018 года. В арене «Ерофей» встретятся команды из восьми стран мира: России, Швеции, Германии, Норвегии, Финляндии, Венгрии, Казахстана и США.

В гостиницах «Парус», «Верба», «Версаль», «Ривьера», «Олимпик», «Сопка» и «Хабаровск», где будут проживать спортсмены, прошли внеплановые проверки регионального управления Роспотребнадзора. Разработаны и действуют паспорта безопасности, сообщает пресс-служба правительства региона.

«В 2015 году участники чемпионата по достоинству оценили индустрию гостеприимства Хабаровска. Сборные команды Германии и Швеции настояли на том, чтобы остановится там же, где проживали в 2015 году, ссылаясь на должный уровень обслуживания в гостинице, уютную атмосферу, а также компетентный и приветливый персонал», - сообщили в управлении по туризму министерства культуры Хабаровского края.

Хабаровская бригада телеканала «Матч!» обеспечит трансляции игр чемпионата мира на нескольких каналах не только в России, но и за рубежом. «Все матчи с участием сборной России, а также матчи за бронзу и финал будут показаны на федеральном канале «Матч!». 10 игр чемпионата как со сборной России, так и с главными фаворитами турнира – Швецией, Финляндией, Норвегией будут транслироваться на телеканале «Матч! Наш спорт». Из этих игр 8 будут также показаны на телеканале «Спас». Турнир вызвал интерес и у иностранных СМИ. Шведские и финские каналы также будут получать сигнал из Хабаровска и покажут матч с участием своих сборных», - рассказал Константин Федоров, руководитель отделения телеканала «Матч!» в Хабаровске.

Также все матчи сборной России будут показаны по хабаровскому телеканалу «Губерния».

Напомним, как ранее сообщало агентство, в аэропорту Хабаровска к чемпионату установят дополнительный паркомат, чтобы уменьшить пробки на выезде с парковки.

Справка

Чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет с 29 января по 4 февраля. Торжественная церемония открытия первенства состоится 29 января. Она начнется в 19.00, за полчаса до первого матча между Россией и Норвегией. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках