Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Начиная с 1 июля 2018 года налогоплательщики, применяющие систему налогообложения в виде ЕНВД и патентную систему (ПСН), осуществляющие торговлю и услуги общественного питания и имеющие наемных работников, должны перейти на применение контрольно-кассовой техники нового образца. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Управления ФНС России по Хабаровскому краю.

кассовую технику можно как через личный кабинет на сайте ФНС России, так и заполнив заявление на бумажном носителе и подав его в любой налоговый орган. Для регистрации потребуется включенный в реестр кассовый аппарат со встроенным фискальным накопителем и договор с оператором фискальных данных (ОФД). Список ОФД размещен на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения ККТ».

УФНС России по Хабаровскому краю рекомендует зарегистрировать кассовый аппарат через электронные сервисы "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица" и "Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя", так как это удобно и позволяет значительно сэкономить время. В Хабаровском крае порядка 85% экземпляров онлайн-касс зарегистрировано именно через личный кабинет и всего 15% - в территориальных налоговых органах путем подачи документов на бумажном носителе.

Отметим, что массовый спрос на онлайн-кассы и фискальные накопители в 2017 году рос по мере приближения первой контрольной даты – 01.07.2017. Чтобы избежать ажиотажного спроса на технику, пользователям необходимо позаботиться о приобретении онлайн-ККТ и регистрации их в налоговых органах заранее, т.е. уже сейчас.

Сотрудники налоговых органов Хабаровского края готовы оказать методическую и практическую помощь по вопросам применения новой контрольно-кассовой техники. Для этого во всех налоговых инспекциях края работают «открытые классы».

Также с интересующими вопросами по новому порядку применения ККТ можно обратиться на телефон «горячей линии»: +7(4212) 97-23-76.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках