Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки в Хабаровском крае зарегистрировано 14 лесных пожаров, три из которых локализованы. По данным управления лесами, над ликвидацией возгораний работают 272 человека, задействовано 42 единицы спецтехники и шесть воздушных судов. На землях иных категорий зарегистрированы 60 термоточек с активным горением. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

«В Амурском районе зарегистрировано четыре термоточки, две из них возле села Литовко. Еще два – недалеко от населенных пунктов Голубичное и Форель. В Верхнебуреинском районе пожары тушат возле Таланджи и Нового Ургала. Также зафиксированы возгорания в Ванинском и имени Лазо районах. Локализованы – в Советско-Гаванском и Солнечном районах. В Хабаровском районе из трех пожаров локализован один – возле села Кукан», - сообщил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Сергей Бутин.

Он также отметил, что особый противопожарный режим действует в десяти районах края: Амурском, Бикинском, Вяземском, Хабаровском, Нанайском, Солнечном, Верхнебуреинском, Советско-Гаванском, а также в районах им. Лазо и Полины Осипенко.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 163 лесных пожара на площади 125941 га, из них на землях лесного фонда 154 возгорания на площади 125842 га, на землях иных категорий – 6, на землях министерства обороны – 2, в зоне контроля 3 лесных пожара на общей площади 40676 га.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках