Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае подведены предварительные итоги Декларационной компании - 2018, которая завершилась 3 мая. Число граждан, представивших декларации о доходах в 2018 году по сравнению с аналогичным периодом 2017 года возросло на 3,4 тысячи человек. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Управления ФНС России по Хабаровскому краю.

Предварительный анализ представленных деклараций с учетом величины заявленных в них доходов показал, что доход в размере от 500 миллионов до 1 миллиарда рублей отразили 6 граждан края (в 2017 году было 5 таких деклараций). Также как и в прошлом году, четыре жителя края указали в декларации доход, превышающий миллиард рублей.

В целом в текущем году о доходах отчитались 2097 индивидуальных предпринимателей, применяющих общую систему налогообложения (НДФЛ), в 2017 году таких было 1805 (рост почти на 300 деклараций). Больше стало в крае отчитавшихся о своих доходах адвокатов (115 человек в 2018 году против 99 в 2017 оду), глав крестьянско-фермерских хозяйств (44 против 28). Количество отчитывающихся о доходах частнопрактикующих нотариусов и арбитражных управляющих в 2018 году осталось на уровне прошлого года, таких в крае 119 человек. Общая сумма налога к доплате в бюджет по декларациям, представленным в 2018 году, превысила 279 млн рублей, что больше аналогичного показателя прошлого года на 46,2 млн рублей.

Напомним, что отчитаться о доходах, полученных в 2017 году, должны были налогоплательщики, продавшие недвижимое имущество (доли в нем), которое находилось в собственности менее минимального срока владения. Также обязаны были отчитаться налогоплательщики, получившие доход от сдачи имущества в аренду, доходы в порядке дарения не от близких родственников, выигравших в лотерею и получивших доход от зарубежных источников.

Кроме того, декларации должны были предоставить госслужащие, депутаты, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, главы крестьянско-фермерских хозяйств и др.

Обращаем внимание, что уплатить сумму налога следует не позднее 16 июля 2018 года.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках