Логотип
1 1 1 1 1

По данным Дальневосточного УГМС, гребень амурского паводка смещается на участке с. Троицкое - г. Комсомольск-на-Амуре. Ниже от с. Малмыж до с. Тахта в Хабаровском крае наблюдаются подъемы на 2–10 см/сутки. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Согласно прогнозу специалистов, достижения опасных отметок ниже по течению не прогнозируется, возможной подтопление низинный участков местности, сенокосов, участков грунтовых дорог.

Специалисты гидрометеослужбы, МЧС России и органы местного самоуправления ведут постоянный контроль над паводковой обстановкой. Продолжают работать оперативные группы МЧС России, а также в готовности к реагированию находятся оперативные группы от местных пожарно- спасательных гарнизонов в Амурском, Комсомольском, Ульчском, Николаевском районах. На территории края подтоплений населенных пунктов не отмечается, в зоне действия паводка остаются 132 дачных участка, расположенных на островах Кабельный, Большой Уссурийский города Хабаровска.

На утро 16 августа 2018 года уровни воды на Амуре составляли:

- у Хабаровска – 410см (-12 см за сутки). В течение пяти суток ожидается интенсивный спад уровня воды.

- у Елабуги - 459 см (-10 см за сутки), при неблагоприятном явлении 450 см, опасном – 550 см.

- у Троицкого - 358 см (-3 см за стуки), при неблагоприятном явлении 380 см, опасном – 450 см.

- у Комсомольска-на-Амуре - 425 см (+5 см за стуки), при неблагоприятном явлении 450 см, опасном – 650 см.

В населенных пунктах от города Юности ниже по течению, по прогнозам Дальневосточного УГМС, паводок будет проходить без достижения неблагоприятных отметок.

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю работает оперативный штаб, организовано межведомственное взаимодействие и обмен информацией. Всего в готовности к реагированию в крае находятся 52 группы пожарно-спасательных формирований в составе 220 человек и 104 единиц техники, в том числе и плавсредства.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает всем жителям и гостям края о необходимости соблюдения мер личной безопасности. Владельцам огородов и дачных участков в низинах и пойменных местах рекомендуется принять меры по сбору урожая и сохранению своего имущества.

Напоминаем телефоны вызова экстренных служб:

пожарно-спасательная служба – «01» или «101»,

единый номер вызова экстренных служб - «112»!

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках