Логотип
1 1 1 1 1

Специалистам «Горзеленстроя» остается «переселить» из питомника на улицы краевого центра порядка пятисот саженцев. Это осенью озеленители высадили более трех тысяч молодых деревьев: лип, рябин, кленов, ясеней, вязов, а также лиственниц, сосен и кедров.

«Посадочный материал у нас как на подбор – деревья от восьми лет. Они и смотрятся солидно, и приживаемость у них очень высокая. Работали мы буквально во всех районах города. Посадки велись и в парке «Динамо», и в сквере возле дома культуры, что в поселке имени Горького. Молодые деревья высажены на Уссурийском бульваре, улицах Руднева, Карла Маркса, Краснореченской и Пионерской», - рассказала начальник производственного участка МБУ «Горзеленстрой» Екатерина Бакулева.

Оставшиеся пятьсот саженцев горзеленстроевцы планируют высадить в течение следующей недели. Для них уже определены места в парке «Северный», на улице Пионерской и других территориях города.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках