Логотип
1 1 1 1 1

В настоящее время в отношении должников за тепло и электроэнергию в УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО находится 27 863 исполнительных производства на общую сумму 483 млн. 306 тыс. рублей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе филиала ПАО "ДЭК"-"Хабаровскэнергосбыт".

У 9 тысяч жителей Хабаровского края из заработной платы и пенсии удерживается до 50% поступлений в счет погашения задолженности за тепловую и электрическую энергию. Общая сумма долга этих граждан перед Дальневосточной энергетической компанией составляет 195,6 млн. рублей. В отношении 6 934 граждан введено ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.

По итогам совместных рейдов, проведенных со специалистами Хабаровскэнергосбыта, с целью погашения задолженности и понуждения граждан к исполнению своих обязанностей судебными приставами-исполнителями наложено 570 арестов на имущество жителей края.

Сотрудники Хабаровскэнергосбыта (филиал ПАО «ДЭК») ведут активную претензионно-исковую работу. Это одно из важных и действенных направлений в борьбе с наращиванием населением задолженности за энергоресурсы. Сейчас порядок взыскания существенно упрощен. По заявлению кредитора мировой судья выносит судебный приказ. Стороны извещаются о принятом решении. Затем в кратчайшие сроки энергокомпания направляет приказ в службу судебных приставов, которые начинают работу по взысканию задолженности. Пристав-исполнитель имеет право наложить арест на имущество, банковские счета, заработную плату, пенсию и стипендию должника. Кроме того, нерадивых потребителей ожидает запрет на оформление сделок купли-продажи с автотранспортом и недвижимостью, ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

Хабаровскэнергосбыт напоминает, во избежание негативных последствий неисполнения судебного решения (принудительное исполнение органами судебных приставов, арест денежных средств в кредитных учреждениях, передача долга коллекторскому агентству, передача информации о решении суда в бюро кредитных историй) необходимо в кратчайший срок погасить задолженность за потребленную электро- и теплоэнергию, оплатить пени и судебные расходы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках