Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. ЧС на контроле нет. Землетрясений не зарегистрировано. В населенных пунктах региона произошло 12 пожаров. Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Движение транспорта на федеральных и краевых автодорогах осуществляется без ограничений.

Биолого-социальная, эпидемиологическая и радиационная обстановка в норме.

Гидрологическая обстановка. На Нижнем Амуре ледостав, на участке Амура от устья р. Бурея до с. Малмыж в Нанайском районе наблюдается ледоход. На Амурской протоке ледостав, на Амуре у г. Хабаровска сплошной ледоход. Установление ледостава на Амуре у г. Хабаровска ожидается 30 ноября – 2 декабря.

28 ноября по информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» в связи с действием циклона на территории северных районов края ожидается ухудшение погоды, обусловленное выпадением снега, местами сильного, местами метелью, усилением ветра до 15-20 м/с.

По данным РПДУ «Управление лесами Правительства Хабаровского края» на территории края природных пожаров нет. С 13.11.2018 пожароопасный период в лесах закрыт.

27.11.2018 для удаления наледи, снега, снежного наката, а также россыпи ПСС и реагентов на федеральных трассах и автодорогах края работало 39 ед. техники, в г. Хабаровске 2646 человек и 125 ед. техники, вывезено 137 м3 снега, израсходовано 11,05 тонн песко-солёной смеси.

С 05.00 27.11.2018 в связи с ухудшением метеоусловий в Татарском проливе в превентивных целях ограниченно движение паромов сообщением Ванино – Холмск, ориентировочно до 29.11.2018 г. Паромы Сахалин № 9, 10 находятся в порту Ванино, паром Сахалин №8 осуществляет пассажирское сообщение на Курильских островах. Оповещение по портам произведено.

Информирование пассажиров проведено путем размещения информации в средствах массовой информации (ТВ, радио). Скопления пассажиров нет. Социального напряжения среди населения нет.

Напоминаем телефон единой службы спасения "101" или "112"

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках