Логотип
1 1 1 1 1

- Один из самых больших аквапарков на Дальнем Востоке введут в эксплуатацию в Хабаровске в 2021 году, сообщает пресс-служба администрации города в среду.

"Концепт аквапарка уже полностью готов, идет процесс проектирования. К возведению объекта приступят летом 2019 года", - говорится в сообщении.

Водный парк площадью в 50 тыс. квадратных метров вместит в себя не только водную зону из нескольких бассейнов с различными горками, но и гостиничный комплекс на 145 номеров, детские игровые зоны, сауны, SPA-комплекс и фитнес зал.

По данным пресс-службы, проектировщики предусмотрели также теплые бассейны на крыше - в них можно будет купаться даже зимой. Также в планах "ленивая река" и зона с искусственными волнами для обучения серфингу.

Одновременно на водных аттракционах смогут отдыхать 800 человек. Помимо этого на уличных площадях комплекса планируется обустроить парковую территорию с прогулочными дорожками и газонами, пляж и набережную. Также вдоль объекта строители проложат дорогу-спутник, дублирующую улицу Пионерскую. Для комфорта посетителей предусмотрены и автопарковки на 1200 машиномест.

Стоимость проекта не уточняется. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках